CAN 2019: le programme complet de la phase finale

0
33

Après une phase de groupe très serrée, on connait désormais les qualifiés en huitièmes de finale de la CAN 2019. Voici le tableau final des prochaines phases et le programme général des matchs. 

CLASSEMENT PHASE DES GROUPES


Après une phase de groupe très serrée, on connait désormais les qualifiés en huitièmes de finale de la CAN 2019. Voici le tableau final des prochaines phases et le programme général des matchs. CLASSEMENT PHASE DES GROUPES TABLEAU FINAL Après une phase de groupe très serrée, on connait désormais les qualifiés en huitièmes de finale de la CAN 2019. Voici le tableau final des prochaines phases et le programme général des matchs. . Huitièmes de finale Vendredi (17h00) Maroc 1 – 1 Bénin (1-4 TAB) (stade Al-Salam, Le Caire) (20h00) Sénégal 1 – 0 Ouganda (stade international, Le Caire) Samedi (17h00) Cameroun 2 – 3 Nigeria (Alexandrie) (20h00) Egypte 0 – 1 Afrique du Sud (stade international, Le Caire) Dimanche (17h00) Madasgacar 2 – 2 RD Congo ( 4-2 TAB) (Alexandrie) (20h00) Algérie 3 – 0 Guinée (stade du 30-juin, Le Caire) Lundi (17h00) Mali 0 – 1 Côte d’Ivoire (Suez) (20h00) Ghana 1 – 1 Tunisie (4-5 TAB) (Ismaïlia) . Quarts de finale Mercredi 10 juillet (17h00) Sénégal – Bénin (stade du 30-juin, Le Caire) (Q1) (20h00) Afrique du Sud – Nigeria (stade international, Le Caire) (Q2) Jeudi 11 juillet (17h00) Côte d’Ivoire – Algérie (Suez) (Q3) (20h00) Madagascar – Tunisie (stade Al-Salam, Le Caire) (Q4) . Demi-finales Dimanche 14 juillet (17h00) Vainqueur Q1 – Vainqueur Q4 (stade du 30-juin, Le Caire) (D1) (20h00) Vainqueur Q2 – Vainqueur Q3 (stade international, Le Caire) (D2) . Finale pour la troisième place Mercredi 17 juillet (20h00) Perdant D1 – Perdant D2 (stade Al-Salam, Le Caire) . Finale Vendredi 19 juillet (20h00) Vainqueur D1 – Vainqueur D2 (stade international, Le Caire)

TABLEAU FINAL

Après une phase de groupe très serrée, on connait désormais les qualifiés en huitièmes de finale de la CAN 2019. Voici le tableau final des prochaines phases et le programme général des matchs. 

. Huitièmes de finale

Vendredi

(17h00) Maroc 1 – 1 Bénin (1-4 TAB) (stade Al-Salam, Le Caire)

(20h00) Sénégal 1 – 0 Ouganda (stade international, Le Caire)

Samedi

(17h00) Cameroun 2 – 3 Nigeria (Alexandrie)

(20h00) Egypte 0 – 1 Afrique du Sud (stade international, Le Caire)

Dimanche

(17h00) Madasgacar 2 – 2 RD Congo ( 4-2 TAB) (Alexandrie)

(20h00) Algérie 3 – 0 Guinée (stade du 30-juin, Le Caire)

Lundi

(17h00) Mali 0 – 1 Côte d’Ivoire (Suez)

(20h00) Ghana 1 – 1 Tunisie (4-5 TAB) (Ismaïlia)

. Quarts de finale

Mercredi 10 juillet

(17h00) Sénégal – Bénin (stade du 30-juin, Le Caire) (Q1)

(20h00) Afrique du Sud – Nigeria (stade international, Le Caire) (Q2)

Jeudi 11 juillet

(17h00) Côte d’Ivoire – Algérie (Suez) (Q3)

(20h00) Madagascar –  Tunisie (stade Al-Salam, Le Caire) (Q4)

. Demi-finales

Dimanche 14 juillet

(17h00) Vainqueur Q1 – Vainqueur Q4 (stade du 30-juin, Le Caire) (D1)

(20h00) Vainqueur Q2 – Vainqueur Q3 (stade international, Le Caire) (D2)

. Finale pour la troisième place

Mercredi 17 juillet

(20h00) Perdant D1 – Perdant D2 (stade Al-Salam, Le Caire)

Finale

Vendredi 19 juillet

(20h00) Vainqueur D1 – Vainqueur D2 (stade international, Le Caire)

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici